Прием в детский сад

Подача заявления на зачисление ребенка в электронную очередь в ДОУ через портал «Госуслуги»
Уважаемые жители Прохоровского района!
В целях повышения качества и доступности получения государственных услуг гражданам Российской Федерации
предоставлена возможность через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru) подать заявление на зачисление ребенка в электронную очередь на ДОУ.Для подачи заявления на ДОУ необходимо создать на портале (gosuslugi.ru) личный кабинет. На этой же странице внизу есть пошаговая инструкция, которая позволяет быстро и правильно подать заявку и познакомиться с сервисом.В случае если у Вас нет технической возможности подать электронное заявление самостоятельно (нет компьютера ит.п.), Вы можете обратиться в территориальное подразделение ФМС России, в сёлах – администрация, школа, дошкольное учреждение с просьбой помочь в осуществлении регистрации и создании личного кабинета на сайте (gosuslugi.ru).
Это позволит:
1.контролировать ход рассмотрения заявления в своем Личном кабинете;
2.экономить время на подачу документов.
Необходимые документы для оформления заявки
1. документ, удостоверяющий личность родителей, опекунов (законных представителей)
2. свидетельство о рождении ребенка
3. СНИЛС (ребёнка, заявителя)
4. документ, подтверждающий место проживания ребенка по указанному адресу
5. документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО
Справочные телефоны: (847242) 2-10-38 (специалист, ответственный за оказание муниципальной услуги)
Регистрация в Личном кабинете на Портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).
Подробная информация размещена на официальном сайте управления образования администрации
Прохоровского района в разделе «Запись в ДОО с помощью ЕПГУ» (prohrono.ru)