Телефон: 84724245603
+79511448416
E-mail: ds-guravka@yandex.ru

Рисование на снегу

Опубликовано: 20.02.2023 в 13:01

Категории: Новости

Зимний сезон — время для уличного творчества. Вся земля покрылась белым снегом, как будто специально приглашая нас его раскрасить на свое усмотрение. Рисовать на снегу любят все, без исключений — и взрослые, и дети.

«Художественные творения» получаются весьма оригинальными, потому что рисунок, конечно, не такой четкий, как на листе бумаги, да и снег — не бумага.

Рисование на снегу — очень занимательное занятие для детей. Кроме того, это отличный способ пробудить в ребенке интерес к творчеству, а возможно и заметить, и развить настоящий талант. Если ребенок любит рисовать, то рисование на снегу послужит источником нового вдохновения. А если ребенку рисовать не очень нравится, то рисование на снегу его все равно увлечет, как способ весело провести время, т. к. для этого не понадобится никаких специальных навыков.

Во время прогулки мы предложили детям украсить площадку узорами. Дети познакомились с удивительным способом в нетрадиционной технике рисования – рисованием цветной водой на снегу (пластмассовая бутылка с гуашевой краской). Получили огромное удовольствие от представленной картины — радости нет предела. Разве это не чудо? Разве они не маленькие волшебники — художники, которые могут сделать своими руками любые чудеса? Конечно они молодцы, и умницы!