Посвящение в отряд юных инспекторов движения.

Опубликовано: 21.01.2022 в 16:05

Категории: Архив новостей,Новости,Новости детского сада

rbt

Посвящение в отряд юных инспекторов движения.
МБДОУ«Детский сад «Колокольчик» небольшой детский сад в селе Журавка.В нашем селе нет  сильной транспортной загруженности как в городе, но  несмотря на это наш педагогический коллектив считает вопрос воспитания культуры поведения на дороге, на улице и в общественном транспорте одним из приоритетных. В дошкольном образовательном учреждении  регулярно проводятся месячники, недели и минутки ПДД,ведется активная работа с семьями воспитанников, изготавливаются  атрибуты для сюжетно-ролевых игр и дидактические игры по ПДД.Как у всех современных детей искренний восторг и неподдельный интерес у наших ребят вызывает приобретенный комплекс «Играй и развивайся», который позволяет проводить яркие и познавательные уроки по безопасности дорожного движения с использованием сенсорной технологии управляющей интерфейсом на расстоянии с помощью движения тела. Дети учатся безопасности дорожного движения в увлекательной подвижной форме, развивают мышление, координацию и память. Не остался без внимания и  новый стационарный «Автогородок» с реалистичными дорожными знаками и атрибутами.
                   Для большей заинтересованности детей Правилами дорожного движения педагогами постоянно ведут поиск новых методов работы с детьми. Одним из них является организация отряда Юных инспекторов движения, которые будут не только изучать правила дорожного движения сами, но и делиться своими знаниями с младшими воспитанниками нашего сада.20 января 2022 в стенах нашего сада прошло торжественное посвящение воспитанников старшей группы в отряд юных инспекторов движения (ЮИД).Ребята продемонстрировали свои способности в ходе мероприятия на знание правил дорожного движения: отгадывали дорожные знаки, участвовали в фигурном вождении, правильно расставляли цвета светофора,читали стихи и станцевали веселый современный танец. Поздравить наших воспитанников пришли старший инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Прохоровскому району Владимир  Сергеевич Сергеев и инспектор ДПС ГДПС ОГИБДД ОМВД России по Прохоровскому району Овчаров  Михаил Алексеевич. Они пожелали ребятам соответствовать этому званию и помогать другим ребятам  в изучении правил дорожного движения. В заключение знатоки ПДД были приняты в отряд Юных инспекторов движения.Сотрудники ОГИБДД вручили ребятам памятные удостоверения и светоотражающие флипперы.
 Наши юные блогеры Аня Карамышева и Женя Власова воспользовались случаем и взяли интервью у приглашенных гостей.Вопросы были разные,как о правилах дорожного движения,так и о выбранной профессии инспектора ОГИБДД.
Мы надеемся, что наша работа в данном направлении поможет воспитанникам усвоить навыки безопасного поведения и в результате сохранит жизнь и здоровье нашему будущему поколению.